30 мая 2013, 17:56

Москвичи завоевали 8 медалей на чемпионате России по тяжелой атлетике

С 27 мая по 2 июня 2013 года в Казани проходит чемпионат России по тяжелой атлетике. На данный момент москвичи смогли завоевать уже 8 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые.

В весовой категории до 48 килограммов золото завоевала Амина Масхадова, которая в сумме взяла 160 килограммов, сообщает пресс-служба департамента физической культуры и спорта Москвы. Бронзовую медаль в том же весе завоевала другая москвичка Екатерина Власова.

В весе до 52 килограммов москвички завоевали серебро и бронзу, а в категории до 58 килограммов Ирина Баймулкина заняла третье место.

Удачно выступили и юноши - москвич Феликс Халибеков завоевал золото в категории до 69 килограммов, Раис Гайнутдинов остановился в шаге от пьедестала в категории до 62 килограммов, а Виктор Саломатов стал бронзовым призером в весе до 56 килограммов.