Новости

Новости

10 ноября 2017, 11:12

Мэр Москвы

Собянин поздравил сотрудников и ветеранов МВД РФ с профессиональным праздником

Фото: портал Москва 24/Михаил Сипко

Сергей Собянин поздравил личный состав и ветеранов Главного управления МВД России по Москве с профессиональным праздником в телеграмме на официальном портале мэра и правительства столицы.

"Спасибо вам за добросовестное и самоотверженное выполнение служебного долга. Рискуя своей жизнью во имя жизней других, вы надежно защищаете москвичей от криминальных посягательств, обеспечиваете общественный порядок, вносите большой вклад в превращение Москвы в безопасный и комфортный город, – сказано в поздравлении. – Желаю вам, дорогие товарищи, крепкого здоровья, благополучия, новых успехов в служении Отечеству".

Мэр Москвы отметил, что за девять месяцев 2017 года в столице на 22 процента снизилось количество зарегистрированных преступлений. В том числе стало меньше убийств, грабежей, разбоев, краж, уличной преступности. Среди успехов полицейских мэр также отметил "разгром банд" и изобличение "преступников всех мастей". "А Петровка, 38 стала образом-легендой, воплощая победу закона и правопорядка над преступным миром", – говорится в сообщении Сергея Собянина.

День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации отмечается ежегодно 10 ноября. Праздник был учрежден с 1962 года. Дата 10 ноября была выбрана, поскольку в этот день в 1917 году был подписан указ "О рабочей милиции".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика