Новости

Новости

20 октября 2017, 13:33

Спорт

Блаттер приедет на ЧМ-2018 по приглашению Путина

Фото: ТАСС/Дружинин Алексей

Экс-президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер сообщил о своем намерении посетить чемпионат мира 2018 года в России по приглашению Владимира Путина. О этих планах Блаттер рассказал агентству France Presse.

"Я поеду на чемпионат мира. Я получил приглашение от Путина", − заявил бывший глава ФИФА. Он также отметил, что пока не знает, сколько времени пробудет в России и сможет ли посетить первый матч турнира или его финал. Кроме того, 81-летний швейцарец сообщил о скором выходе его книги, которую планируют опубликовать перед ЧМ-2018.

По мнению нынешнего руководства Международной федерации футбола, присутствие на турнире Блаттера не является нарушением кодекса этики, так как он уже перестал быть официальным лицом.

В то же время, по сведениям источника из близкого окружения Мишеля Платини, экс-президент Союза европейских футбольных ассоциаций и бывший вице-президент ФИФА не получил приглашения от президента РФ, и конкретных планов на следующее лето у него пока нет.

В конце 2015 года комитет ФИФА по этике отстранил президента ФИФА Йозефа Блаттера и вице-президента федерации Мишеля Платини от футбольной деятельности на восьмилетний срок. Основанием для этого послужила сумма в два миллиона швейцарских франков из средств ФИФА, которую Блаттер в 2011 году перевел на счета Платини. Затем апелляционный комитет ФИФА уменьшил срок дисквалификации Блаттера и Платини с восьми до шести лет.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика