Новости

Новости

25 сентября 2017, 19:10

Политика

В Совфеде прокомментировали доклад ООН о нарушении прав человека в Крыму

Фото: портал Москва 24/Роман Балаев

В Совфеде прокомментировали доклад ООН о нарушении прав человека в Крыму, сообщает RT.

"Эти доклады поражают. Его авторы не приезжали в Крым, ни с кем там не встречались, не видели ситуацию своими глазами. И делают заключения на расстоянии. Кто-то им рассказывает о нарушении прав человека в Крыму, и они это, не проверяя, тиражируют в несметном количестве и на многих листах", – заявил член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

В тексте 48-страничного доклада Управление Верховного комиссара ООН по правам человека рекомендует РФ "выполнять обязательства, относящиеся к оккупирующей державе и касающиеся положений международного гуманитарного права", "применять в Крыму законы Украины в соответствии с резолюциями 68/282 и 71/205 Генеральной Ассамблеи ООН", а также призывает Россию "прекратить осуществление законодательства по экстремизму, терроризму и сепаратизму в целях криминализации свободы слова и мирного поведения".

Кроме того, в тексте доклада перечислено множество якобы зафиксированных нарушений прав человека, сведения о которых были собраны по средствам дистанционного мониторинга с территории Украины и через опросы.

Кремль пока никак не прокомментировал данный доклад.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика