Новости

Новости

13 сентября 2017, 13:14

Политика

Захарова назвала "перфомансом" реакцию в США на дым над диппредставительством РФ

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала на своей странице в Facebook обвинения американских экологов в сжигании отходов в камине российского генконсульства в Сан-Франциско, сообщают "Аргументы недели".

"Антироссийский перформанс в США продолжается. Очередное представление разворачивается под названием "Русские отравили Сан-Франциско". Зачем? В том числе, чтобы оправдать варварские действия американских спецслужб на территории российского Генконсульства", - написала она.

Служба по контролю качества воздуха в городе (BAAQMD) направила иск в суд из-за того, что якобы российкое диппредставительство использовало камин накануне выезда из помещения на Грин Стрит в Сан-Франциско.

Госдеп США потребовал от России закрытия генконсульства в Сан-Франциско в конце августа. С 1 сентября этот объект прекратил дипломатическую деятельность. Кроме того, были закрыты торговые представительства в Вашингтоне и Нью-Йорке.

После этого спецслужбы США пришли с обыском в генконсульство. Осмотр касался как рабочих мест, так и жилищ дипломатов. Этот шаг вызывал возмущение российского дипкорпуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика