30 августа 2019, 19:00

"Спартак" проиграл "Браге" и вылетел из Лиги Европы

29 августа на "Открытие Арене" состоялся ответный матч плей-офф квалификации Лиги Европы между московским "Спартаком" и португальской "Брагой". Красно-белые уступили со счетом 1:2 и по сумме двух игр вылетели из турнира.

На 42-й минуте автор единственного гола в первом матче Рикарду Орта забил мощным ударом в дальний угол. В добавленное к первому тайму время все тот же Орта оформил дубль. Правда, не без помощи защитника хозяев Самуэля Жиго, от ноги которого мяч и залетел в сетку. На 89-й минуте красно-белые все-таки забили гол престижа. Мячом в ворота "Браги" отличился Зелимхан Бакаев. Но на большее "Спартак" не хватило, и в итоге поединок закончился победой гостей.

Таким образом, в еврокубках осталось всего четыре российских клуба из шести. "Локомотив" и "Зенит" сыграют в групповом этапе Лиги чемпионов, ЦСКА и "Краснодар" – в Лиге Европы. В случае их неудачного выступления Португалия может обойти Россию в таблице коэффициентов УЕФА. После победы "Браги" над "Спартаком" она уже сократила отставание от нашей страны до 0,767 балла.