28 апреля, 10:00
ОбществоВ Москве стартовал очный отбор в Большую арктическую экспедицию
В Москве стартовал очный отбор участников Большой арктической экспедиции – 2026. Претенденты должны будут пройти серию испытаний, по результатам которых определятся победители.
Первый этап отбора состоялся во Дворце творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара. В нем приняли участие более 300 школьников и студентов столичных колледжей, прошедшие предыдущие туры. Например, на игре "Герои Арктики" ребята в командах разгадывали головоломки о Крайнем Севере, выполняли задания и проходили квесты.
Победители могут стать частью экспедиции на полуостров Таймыр и мыс Челюскин. Там участникам предстоит исследовать состояние экосистемы в Арктике и продолжить работы по реставрации мемориального комплекса, посвященного полярным летчикам и зимовщикам.
Фото: Москва 24/Валерия Калугина








Сергей Собянин поддержал проведение фестиваля "Русское поле"























