Новости

Новости

05 февраля 2018, 21:00

Мэр Москвы

Собянин поздравил столичных ученых с Днем российской науки

Сергей Собянин поздравил столичных ученых с профессиональным праздником и передал им слова приветствия президента России Владимира Путина. Он также вручил премии правительства Москвы молодым ученым за 2017 год.

Для страны поддержка науки и создание условий для самореализации талантов очень важно, подчеркнула министр образования и науки России Ольга Васильева. Это национальная задача, которую нужно решать не только на федеральном уровне, но и в каждом регионе.

Молодые ученые ежегодно получают премии за достижение выдающихся результатов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях в области естественных, технических, медицинских и гуманитарных наук. Их также награждают за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования, материалов и веществ, которые помогают развивать экономику и социальную сферу.

На премию могут претендовать молодые московские ученые в возрасте до 40 лет. Это научные и научно-педагогические работники, аспиранты, докторанты и другие специалисты, занимающиеся научной и научно-технической работой в научных организациях и вузах столицы. Премию также могут получить сотрудники предприятий и организаций, ведущие экспериментальные разработки.

Лауреатам выплачивают премию – по одному миллиону рублей – и вручают дипломы. Если награду получает коллектив, то премия делится поровну между его участниками, а диплом получает каждый.

Фото: портал Москва 24/Никита Симонов

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика