Новости

Новости

04 августа 2021, 16:09

Наука

Собянин и Ковальчук осмотрели обновленный Дом ученых Курчатовского института

Сергей Собянин и президент НИЦ "Курчатовский институт" Михаил Ковальчук осмотрели итоги восстановления Дома ученых имени академика Александрова Курчатовского института.

В здании создана библиотека, творческая мастерская и балетный класс. Там обустроили актовый зал на 430 мест и шахматную комнату. Также специалисты восстановили исторический фасад здания, а у дома разбили газоны, цветники и высадили деревья.

С 2015 года Дом ученых включен в перечень объектов культурного наследия Москвы.

Сегодня центр продолжает активно работать. На его территории расположен один из крупнейших в столице технопарков, в котором трудятся известные ученые и новаторы. Также есть и детский технопарк, созданный для вовлечения детей в научную деятельность.

Обновленный Дом ученых имени академика А. П. Александрова ориентирован на профессиональное научное сообщество и творческую молодежь.

При Курчатовском институте также был открыт детский технопарк.

Сотрудники института и приглашенные преподаватели обучают школь­ников биоэнергетике, робототехнике, нанотехнологиям и микро­электронике. В технопарке работают лаборатории, посвященные естественно-научным исследованиям и информационным технологиям.

Фото: Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы/Максим Мишин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика