Новости

Новости

23 января 2022, 12:00

Спорт

На ВДНХ проводили российские команды на ралли Monte-Carlo Historique

Российские команды проводили на ралли Monte-Carlo Historique. Церемония прошла в Музее Гаража особого назначения на ВДНХ. В этом году Россию будут представлять спортсмены на "Волгах" ГАЗ-21 и 408-х "Москвичах". По условиям гонок, раритетные машины должны быть на оригинальных запчастях.

Выбор ГАЗ-21 "Волга" в качестве автомобиля-участника ралли неслучаен. Эти легендарные авто многие годы служили автомобилями сопровождения в Гараже особого назначения и играли роль спецтранспорта Комитета государственной безопасности Советского Союза. Помимо этого, 21-е "Волги" уже имеют опыт борьбы за место на пьедестале в Монако: в 1964 году в ралли от советской команды участвовали три таких автомобиля.

Автомобили марки "Москвич" тоже примут участие в этом автопробеге впервые с 1964 года, а для самой команды Cupper, подготовившей "Москвичи", это будет дебютное выступление в Rallye Monte-Carlo.

Соревнования стартуют 27 января 2022 года из французского Реймса и финишируют в ночь с 1 на 2 февраля в Монте-Карло в Монако.

Фото: Москва 24/Антон Великжанин

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика