Новости

Новости

10 сентября 2022, 18:00

Культура

В Москве завершилась церемония-презентация Дня рождения парка "Зарядье" и Дня города

В Москве завершилась церемония-презентация Дня рождения парка "Зарядье" и Дня города. Парк открыли 9 сентября 2017 года как подарок москвичам на 870-летие столицы.

В свой пятилетний юбилей в "Зарядье" открыли две новые выставки "Выпуск'22" и "Лики". В День города Москвы в парке представили широкую концертную программу и уличные шествия, кинопоказы и книжную ярмарку, а также осеннюю "Волну цветения".

Междисциплинарная выставка "Выпуск'22", где впервые на одной площадке собрали работы выпускников 14 художественных вузов столицы, покажет различные художественные школы и направления, разные техники и жанры изобразительного искусства. Экспозиция объединила живопись и графику, скульптуру и книжную иллюстрацию, керамику, стекло, текстиль, сценографию, продуктовый, fashion- и гейм-дизайн, видеоарт.

Экспонаты выставки – дипломные работы 2022 года, отобранные кураторской командой "Зарядья" совместно с представителями вузов. Выставка покажет начало пути тех, кто будет звездами художественного мира России через 5–15 лет.

Экспозиция разместилась в трех пространствах парка "Зарядье": гости смогут увидеть более 470 работ 171 автора. В Выставочном зале Медиацентра гости смогут познакомиться с работами выпускников, понять специфику и творческий метод каждой художественной школы. Отдельные тематические зоны отданы под видеоарт, гейм-дизайн и искусство авторской и фото книги. В Медиастудии представлены инсталляции и театральные макеты сценографов. А в Подземном музее – модные коллекции и fashion-фотография.

Фото: Москва 24/Елена Фомичева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика