Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

23 декабря 2014, 14:01

Российский фильм "Вычислитель" занял второе место по кассовым сборам

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

Дмитрий Грачев, режиссер фильма "Вычислитель", вышедшего в прокат 18 декабря, рассказал в эфире радиостанции "Москва FM", как проходили съемки в Исландии и как удалось снять такую масштабную картину на сравнительно небольшие деньги.

"Мы поехали в Исландию, потому что моделировать какую-то реальность с нуля гораздо сложнее, чем сделать такое прикосновение волшебной палочкой к тому, что уже дала сама природа, – рассказал режиссер. – В картине нет практически ни одного кадра без компьютерной графики".

По словам Грачева, бюджет фильма составил 82 миллиона рублей. "За эти выходные мы собрали около 35 миллионов рублей. Средненько мы собираем, людям не до кино, а если и до кино, то до такого, на который надо сходить с детьми. Но среди киноновинок мы были на почетном втором месте после "Хоббита". Мы хотели показать, что за 82 миллиона рублей можно снять хороший фильм, – отметил он. – У нас не было распила денег на стадии производства, продюсеры не заработали ни копейки, многие люди вообще 1,5 года работали бесплатно, просто ради того, чтобы сделать эту картину".

По сюжету фильма, на планете XT-59 произошел переворот, и десятерых заключенных приговорили к пожизненному изгнанию – по сути, к смертной казни. Их отправляют на Саргассово Болото без еды и воды, и часть группы пытается найти Счастливые острова. Главный герой Эрвин в первый же вечер понимает, что его собираются убить из-за того, что в прошлой жизни он занимал слишком высокий пост. На пути к этим островам герои встречают множество препятствий.

Главные роли в фильме исполнили Евгений Миронов, Винни Джонс, Анна Чиповская, Иван Верховых, Владас Багдонас, Алексей Колубков и другие.

Дмитрий Грачев

Дмитрий Грачев в 1992 году был ведущим детской программы "Там-Там Новости" на телеканале "Россия". Принимал участие во многих телевизионных проектах: "Широкий формат" (на телеканале "Культура"), "Большое времечко" на канале НТВ, "День за днем" "Сканер" на "Первом канале". Снял цикл документальных фильмов "Звезды Эфира", "Космос. Обратный отсчет", "Теория невероятности" и "Спецрасследование".

В 2009 году вышел его первый художественный фильм "Невеста любой ценой", а в 2010 году снял "Свадьбу по обмену".
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика