Новости

Новости

21 октября 2014, 15:01

Город

Как нужно хранить летнюю резину

Фото: ТАСС/Владимир Саяпин

Можно ли хранить летние шины на балконе и как обеспечить лучшую сохранность резины, в эфире радиостанции "Москва FM" рассказал руководитель шинной тест-группы журнала "За рулем" Сергей Мишин.

По словам эксперта, главный враг шин – это ультрафиолет, поэтому их нужно прятать от солнечных лучей. Колеса можно оставлять на балконе, но нужно чем-то накрыть. Также важно не деформировать резину. Если она хранится на дисках, давление можно снизить. Если без дисков – нужно сложить колеса в стопку и сверху ничего не класть.

По словам эксперта, лучше всего резина хранится при температуре от 0 до 10 градусов. Поэтому колеса не следует оставлять рядом с батареей. Также лучше избегать повышенной влажности.

Если шины эксплуатируются не очень интенсивно, при таких условиях хранения они могут прослужить до 5-7 лет, отметил эксперт.

Как ранее сообщало M24.ru, российские законы и не запрещают ездить на летней резине зимой. Однако в холодное время года даже дешевые зимние шины будут безопаснее дорогих летних. В мороз летняя резина твердеет и становится дубовой, имеет более низкое сцепление с дорогой. Это увеличивает риск заноса и разрыва колеса в случае прокола. "Переобувать" машину рекомендуется, когда температура снижается до +7 градусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика