Новости

Новости

30 июля 2017, 08:57

Жизнь в мире

Новую технику представили в Китае на военном параде

Фото: ТАСС/Zuma/Zhang Chenlin

Военный парад, посвященный 90-летию Народно-освободительной армии (НОАК), состоялся в Китае. На мероприятии продемонстрировали новейшую технику, сообщает РИА Новости.

Парад начался в 9.00 по местному времени (4.00 по московскому времени) на крупнейшем полигоне страны Чжужихэ в автономном районе Внутренняя Монголия. В нем принял участие китайский лидер Си Цзиньпин.

Он заявил, что в настоящий момент КНР находится ближе всего к своей цели по возрождению нации, поэтому необходимо построить самую сильную за все время народную армию. По его словам, НОАК сможет победить любого врага.

На полигоне прошли 12 тысяч военнослужащих и 571 единица наземной техники. Также в параде приняли участие 129 военных самолетов. Впервые была продемонстрирована новая межконтинентальная баллистическая ракета DF-31AG. Более 40 процентов оборудование никогда не были показаны ранее.

Народно-освободительная армия Китая появилась еще в 1927 года. В 2015 году лидер КНР заявил, что страна к концу 2017 года сократит вооруженные силы на 300 тысяч человек из небоевого состава. При этом НОАК остается крупнейшей в мире армией, в состав которой входят 2 миллиона человек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика