Новости

Новости

25 августа 2015, 15:12

Общество

Москвичи окунутся в жизнь аристократии XIX века и покорят космос

Фото: um.mos.ru

Москвичи смогут пройти по следам покорителей космоса, узнать легенды Сокольников, окунуться в жизнь аристократии XIX века и совершить путешествие в советскую эпоху. Навигационно-просветительский проект "Узнай Москву" представил девять квестов по улицам города.

Все игровые маршруты доступны бесплатно и не предусматривают возрастных ограничений, уточнили в департаменте информационных технологий.

"В среднем прохождение квеста занимает от одного до полутора часов. На каждой из точек пользователю нужно будет ответить на вопрос, чтобы получить дальнейшие указания и направление движения", – отмечается в сообщении ведомства.

Портал "Узнай Москву"

Протяженность маршрутов составляет от одного до пяти километров. Специальные фильтры помогут выбрать квест по тематике и длительности.

Игровые маршруты затрагивают девять административных округов в пределах МКАД и разделены на три категории: "Военная тематика", "Советская Россия" и "Дворянская Россия". Все они были разработаны сотрудниками Научно-учебной лаборатории политических исследований НИУ ВШЭ.

Сейчас квесты доступны только на самом портале "Узнай Москву". Осенью соответствующий раздел появится и в мобильном приложении проекта.

Напомним, осенью 2014 года пользователи проекта "Активный гражданин" могли пройти несколько тематических маршрутов по площадкам акции "Ночь искусств", отмечаясь на промежуточных точках и отвечая на вопросы, связанные с экспозицией.

Проект "Узнай Москву"

Интернет-проект "Узнай Москву" призван популяризировать историческое и архитектурное наследие столицы. Усилиями сообщества москвоведов, школьников и энтузиастов на портале уже собраны описания более 1,2 тысячи домов, 72 малоизвестных памятников, 147 территорий, 183 исторических личностей.

Ежемесячно портал посещают около 70 тысяч человек. Мобильное приложение "Узнай Москву" доступно для устройств на платформах iOS, Android и Windows Phone. Пользователи могут находить различные маршруты прогулок по Москве, также к их услугам представлен аудиогид. С помощью встроенного в приложение сканера можно изучать историю города по размещенным на зданиях и памятниках QR-кодам.

В 2015 году дизайн "Узнай Москву" был полностью обновлен, также стала доступна англоязычная версия. Мобильное приложение на английском языке планируется запустить до конца года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика