Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 ноября 2016, 17:06

Общество

Мосгордума приняла резолюцию о запрете курения вейпов в общественных местах

Курить электронные сигареты в общественных местах могут запретить. Соответствующую резолюцию приняли депутаты Мосгордумы в ходе круглого стола по проблемам регулирования продажи электронных сигарет, передает Агентство "Москва".

С законодательной инициативой парламентарии намерены обратиться в правительство РФ. Это позволит урегулировать продажи, так называемых, вейпов на федеральном уровне, сообщила председатель комиссии столичного парламента по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова.

Согласно тексту резолюцию, депутаты предлагают ограничить продажу электронных сигарет несовершеннолетним. А также запретить курение вейпов на территориях и в помещениях образовательных, медицинских организаций учреждений культуры, спорта, на воздушных судах, в общественном транспорте, на детских площадках и на рабочих местах.

Для этого предлагается законодательно закрепить понятие "электронное средство доставки никотина" и объединить его с понятием "электронное средство доставки продуктов, не являющихся никотином". Новый термин объединит никотиносодержащие и безникотиновые вейпы, электронные сигареты, электронные кальяны, электронные испарители, электронные парогенераторы и другие аналогичные устройства.

Парламентарии намерены обратиться в Минздрав РФ с просьбой инициировать исследование влияния электронных сигарет на здоровье человека.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика