Новости

Новости

04 декабря 2013, 09:39

Политика

В России намерены запретить эксплуатацию самолетов старше 15 лет

Фото: ИТАР-ТАСС

В России могут запретить эксплуатацию иностранных самолетов старше 15 лет. Соответствующие поправки уже внесли на рассмотрение в Госдуму. Если они будут приняты, то норма вступит в силу с 1 января 2017 года.

Такие меры должны стимулировать перевозчиков активнее обновлять парк самолетов, что повысит безопасность полетов, сообщает телеканал "Москва 24".

Ограничения коснутся только гражданских пассажирских судов, предназначенных для коммерческих перевозок. Остальных, в том числе самолетов государственной и экспериментальной авиации, гражданских грузовых, а также судов авиации общего назначения, новые правила не коснутся.

Также депутаты предлагают допускать к внутренним гражданским пассажирским перевозкам самолеты только при наличии сертификата летной годности, выданного соответствующими уполномоченными органами. Данные изменения в случае принятия депутатами могут вступить в силу с 1 января 2015 года.

В пояснительной записке к документу, направленному на рассмотрение в Госдуму говорится, что на сегодняшний день уже не менее 85 процентов от общего объема коммерческих авиаперевозок в России осуществляется на воздушных судах зарубежного производства с иностранной регистрацией.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика