Новости

Новости

17 сентября 2015, 17:03

Центры "Мои документы"

Москвичи смогут получить биометрический загранпаспорт без очереди

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

С 18 сентября в центре госуслуг района Отрадное биометрический загранпаспорт можно будет оформить по предварительной записи, а получить готовый документ в назначенное время без очереди. Если пилотный проект окажется востребованным, его распространят и на другие центры.

"Это очень удобно для заявителей, когда можно записаться заранее, прийти оформить и получить загранпаспорт в назначенное время без очереди", – подчеркнули в руководстве столичных центров госуслуг.

Поучаствовать в новом проекте смогут не только жители Отрадного, но и других районов Москвы. Услуга является экстерриториальной и оказывается без привязки к месту прописки в столице.

"Мосгорсправка": Как изменилось оформление загранпаспорта

При этом в 9 центрах госуслуг районов Мещанский (ЦАО), Новогиреево (ВАО), Люблино (ЮВАО), Нагорный (ЮАО), Коньково (ЮЗАО), Очаково-Матвеевское (ЗАО), Хорошево-Мневники (СЗАО), Хорошевский (САО) и Крюково (ЗелАО) продолжит действовать проект, когда биометрический загранпаспорт можно оформить как по предзаписи, так и по талону электронной очереди.

Записаться заранее на оформление заграничного паспорта нового образца сроком на 10 лет можно на портале городских услуг.

Напомним, с 25 мая в столичных центрах госуслуг "Мои документы" детям до 14 лет стали делать загранпаспорта всего за сутки. Готовые паспорта можно будет получить на следующий день после обращения. Однако нужно помнить, что услуга предоставляется в тех центрах, где работают сотрудники ФМС.

Паспорта не оформляют в 11 центрах: Северное Измайлово, Текстильщики, Проспект Вернадского, Зюзино, Восточное Измайлово, Матушкино, Дмитровский, Котловка, Северное Медведково, Чертаново Центральное, Останкинский и Марьина Роща.

С 18 мая подобную услугу начал оказывать и паспортно-визовый центр на Новослободской улице. Оформление загранпаспорта старого образца для детей обойдется в одну тысячу рублей, биометрического документа – в 1500.

Чтобы оформить паспорт ребенку до 14 лет необходимо предоставить заполненную анкету, свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей, оплаченную квитанцию, фотографии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика