
Фото: ИТАР-ТАСС
21 декабря в "Крокус Экспо" пройдет выставка собак - шоу чемпионов "Золотой ошейник-2013". На ней будут представлены самые титулованные собаки страны, оценивать которых будут мировые эксперты из Австрии, Португалии, Финляндии, Швеции и России, сообщили в Российской кинологической федерации.
На выставке определят лучшую собаку 2013 года. В борьбу за главный титул включатся свыше 1 500 четвероногих участников со всей России и Ближнего Зарубежья.
Посетители выставки увидят яркую шоу-программу, в рамках которой состоятся чемпионат Москвы по танцам с собаками, оригинальный конкурс костюмов, состязания юных хендлеров и многое другое.
Победитель выставки получит уникальный золотой ошейник с памятной медалью из золота высшей пробы, сделанной по спецзаказу в единственном экземпляре. Владелец лучшей собаки 2013 года станет обладателем автомобиля.
Кроме этого, определится десятка самых успешных собак и самых титулованных питомников года. Будут объявлены топ-собака и топ-заводчик 2013 года.
В рамках выставки пройдет благотворительная акция в помощь животным из приютов "Подари собаке дом!". На стенде акции весь день будут приниматься пожертвования: сухой корм, игрушки, ветеринарные препараты.
Также на выставке все желающие смогут приобрести средства по уходу за собаками, одежду, аксессуары, переноски и другое. Посетители смогут подобрать себе будущего домашнего любимца, а также получить подробную консультацию по его содержанию.








Сергей Собянин открыл новое здание картинной галереи Василия Нестеренко




























