Новости

Новости

10 марта 2016, 08:57

Культура

В Москве впервые пройдет чемпионат мира по танцам с собаками

Фото: m24.ru/Роман Балаев

В столице впервые пройдет чемпионат мира по танцам с собаками в рамках международной выставки World Dog Show 2016 в июне этого года, пишет портал mos.ru.

В спортивных танцах примут участие четвероногие со всего мира, в том числе участники из Швеции, Норвегии, Финляндии, Японии. Ожидается участие 25 тысяч собак более 300 пород из 35 стран мира. Жюри выберет победителя из 80 пар.

"Танец с собакой – это красивое костюмированное представление, в котором участвуют собака и человек. Зрелищное действо сопровождается музыкой, под которую собака танцует, демонстрируя таким образом чудеса дрессуры и послушания", – рассказали в пресс-службе Российской кинологической федерации (РКФ).

Международная выставка пройдет в выставочном центре "Крокус Экспо" с 23 по 26 июня. На ней москвичи смогут увидеть такие малочисленные породы, как ланкаширский хилер, чешский терьер, спиноне итальяно.

Для гостей выставки состоится презентация таких отечественных пород, как русский спаниель, русские гончие, лайки.

"Большая Москва": Как жить с животным в городе

Кроме этого, на выставку с показательной программой "Собака-диверсант" приедет питомник "Красная звезда". Собакам служебных пород предстоит доставить взрывчатку, которая находится в седлах на спине, на самодельное полотно железной дороги.

В рамках чемпионата впервые состоится шоу английских бульдогов. В предыдущие годы выставку принимали Италия, Финляндия, Венгрия и другие страны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика