Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

18 сентября 2015, 13:03

Происшествия

Экс-участковому дали четыре года за взятку

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Бывшему участковому в подмосковном Домодедове дали четыре года за взятку в 400 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В декабре 2014 года подсудимому поручили проведение проверки по фактам причинения телесных повреждений и угрозы убийством.За прекращение проверки и отказ от возбуждения дела полицейскому 400 тысяч рублей. Передача денег проходила под контролем оперативников, 30 декабря 2014 года участкового задержали.

Помимо лишения свободы, суд приговорил экс-сотрудника полиции к штрафу в размере 4 миллионов рублей. Также он лишен права в течение трех лет занимать в системе МВД должности, связанные с функциями представителя власти.

Ранее три года колонии за взятку получил бывший руководитель Воскресенского района Александр Калинников. По данным следствия, в конце июля 2012 года он, зная о намерении своего знакомого баллотироваться на должность главы Воскресенска, предложил местному бизнесмену передать ему якобы в качестве добровольного пожертвования в избирательный фонд кандидата миллион рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика