Новости

Новости

30 июля 2013, 15:02

Общество

При покупке тура все детали нужно указывать в договоре – эксперт

Фото: ИТАР-ТАСС

Последнее время в Москве участились случаи мошенничества среди турфирм. Как обезопасить свой отдых при покупке тура, рассказал в эфире "Москва FM" председатель правления Международной конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин.

"Покупать тур нужно в агентстве, которое вы знаете, то есть сами пользовались его услугами либо знаете лично людей, которые там работают", – советует Янин.

При этом необходимо как можно быстрее получить подтверждение от туроператора, что деньги до него дошли. Это могут быть билеты или подтверждение информации о продолжении сотрудничества с агентством, в которое обратились.

Все важные моменты Янин советует прописать в договоре. В нем должно отражаться наименование отеля, звездность, условия авиаперелета, время вылета и другие нюансы, чтобы при возникновении проблем можно было опереться на документ и потребовать возмещения разницы между оказанными и прописанными услугами.

В типовом договоре обычно прописано название и звездность отеля, а остальное можно добавить в раздел "особые условия".

Также нужно предупредить агента, если требуется определенный этаж. Когда при путешествии с детьми или по каким-то другим причинам сложно подниматься по ступенькам, этот момент существенен.

При этом если обещание дают на словах, желательно иметь свидетелей или зафиксировать диалог, чтобы потом можно было потребовать возмещения услуг.

Янин отметил, что можно организовать свой отпуск самим, не обращаясь в турфирмы. В этом случае перелет на пляжные направления обойдется дороже, а в Европу – дешевле. Однако отель придется выбирать на собственный страх и риск.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика