Новости

Новости

12 января 2017, 12:39

Общество

Застрявшие в Таиланде туристы из России вернулись на родину

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Туристы из России, которые в среду не смогли вылететь из Таиланда, вернулись на родину, передает ТАСС. Самолет Boeing-777 приземлился утром в четверг в Москву с 371 российским туристом на борту, рассказала пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Россияне не смогли вылететь из Таиланда 11 января из-за совпадения регулярного и чартерного рейсов. Вылететь не могли клиенты туроператоров Coral Travel и PEGAS Touristik. Туристы в порядке, несмотря на то что ситуация была сложная, отметила Тюрина. Разрешить проблему с вылетом удалось благодаря усилиям туроператоров и авиакомпании Nord Wind.

С 5 ноября 2016 года авиакомпания Nord Wind выполняет в Бангкок один раз в неделю регулярный рейс, второй раз в неделю – чартерный. Однако многие туристы отдыхают в течение 10 дней и их рейсы "перекрещиваются".
Ранее ситуаций с "перекрещиванием" не возникало, подчеркнула Тюрина. Но 11 января авиационные власти Таиланда сообщили перевозчику, что туристы, прилетевшие регулярным рейсом, не могут улететь чартерным.

Сообщалось, что путешественники, которые длительное время не могли вылететь из Бангкока в Москву, планируют подать в суд на туроператора Coral Travel.

Проливные дожди стали причиной масштабных наводнений в Таиланде. На дорогах образовались бурлящие реки, повреждены линии электропередачи, размыты железнодорожные пути.

На некоторых затопленных участках уровень воды превышает полтора метра. Сообщения о ливнях и наводнениях приходят из Таиланда уже второй месяц. В конце прошлого года местные власти объявили 11 южных провинций зоной стихийного бедствия. Из-за наводнения почти полностью парализованы южные провинции. Задержаны рейсы в Москву, Петербург, Екатеринбург и другие города.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика