Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

23 июня 2017, 00:04

Город

Два новых маршрута автобусов от железнодорожных станций заработают летом

Два новых маршрута мультимодальных автобусов заработают от железнодорожных станций до жилых кварталов летом. Об этом m24.ru рассказали в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК).

"С 26 июня запускается мультимодальный маршрут "Станция Домодедово – улица Лунная". Он позволит жителям микрорайона "Дружба" города Домодедово удобно и быстро добираться до центра столицы. Кроме того, в июле заработает маршрут "Станция Чкаловская – Лукино-Варино", – сказали в пресс-службе.

Запущенные в 2016 году маршруты от Пушкино и Домодедово пользовались популярностью, отметили в компании. "С момента запуска маршрутов в Пушкино услугой воспользовались более 82 тысяч пассажиров. В микрорайоне Новое Домодедово было перевезено более 35 тысяч пассажиров", – уточнили в компании.

ЦППК продолжит разрабатывать новые направления мультимодальных перевозок, подчеркнули в пресс-службе.

Пилотный проект по организации мультимодальных перевозок был запущен осенью 2016 года. Он реализован в двух городах области: в Пушкине и Домодедове. Автоэкспресс в Пушкине работает с 06:00 до 23:00, а в Домодедове – с 06:00 до и 22:00. Оба ходят с интервалами 10–15 минут (в часы пик интервалы сокращаются) от станции и обратно. Автобусы довозят пассажиров до остановок рядом с жилыми домами, следуя определенному маршруту. Проезд на них бесплатный при покупке месячного абонемента на электричку. Если пассажир покупает разовый билет, стоимость трансфера до дома составит 30 рублей. Согласно подсчетам ЦППК, благодаря новым маршрутам пассажиры пригородных электричек могут эконономить до 60 рублей в день. Компания также ввела новый тариф "МИКС": по нему можно ездить на электричках, экспрессах и мультимодальных трансферах.

О том, когда будет запущено мобильное приложение, как спасаться от духоты в вагонах летом и обо всех других изменениях в работе ЦППК – в интервью m24.ru рассказал директор по инфраструктуре ОАО "Центральная ППК" Владимир Козлов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика