Новости

Новости

23 июня 2016, 09:32

Город

Число ДТП с пострадавшими в Москве снизилось на 12%

Фото: m24.ru/Александр Авилов

За пять месяцев этого года на столичных дорогах примерно на 12 процентов снизилось количество ДТП с пострадавшими, сообщает портал mos.ru.

Это почти на полтысячи серьезных аварий меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

"Сокращению числа аварий на московских дорогах способствует большая работа, которую мы проводим совместно с ГИБДД. Масштабное обновление дорожной инфраструктуры, интеллектуальная транспортная система, создание цивилизованного парковочного пространства, фотовидеофиксация нарушений правил дорожного движения" – сказал руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, сегодня показатели аварийности на московских дорогах самые низкие за последние пять лет. За это время общее число ДТП снизилось почти на 20 процентов. При этом, владельцев личных автомобилей за это время стало на миллион больше.

Ранее руководитель Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Вадим Юрьев рассказывал, что показатели по аварийности в Москве в два раза ниже общероссийских. По его словам, до сентября в столице установят 600 новых комплексов фотовидеофиксации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика