Новости

Новости

20 июня 2017, 13:03

Город

Строительство трамвайных путей началось на Лесной улице

Строительство трамвайных путей началось на Лесной улице, сообщает телеканал "Москва 24". Пути пройдут от Миусского переулка к площади Тверская Застава, у Белорусского вокзала появится разворотный круг.

По словам директора Института экономики транспорта и транспортной политики Высшей школы экономики Михаила Блинкина, для части пассажиров трамваи станут отличной альтернативой личному транспорту и такси.

Пресс-секретарь Центра организации дорожного движения Анастасия Писарь отметила, что трамвай будет пересекать Тверскую улицу в уже существующую фазу светофорного объекта. "Поэтому горения дополнительного красного сигнала светофора для тех, кто движется по основному ходу Тверской улицы, не будет. Соответственно, у автомобилистов не будет дополнительных задержек", – добавила она.

Сейчас по Лесной улице ходят трамваи, но до Белорусского вокзала они не доходят – пути заканчиваются тупиком. На площади Тверская Застава построят трамвайную остановку "Белорусский вокзал". Платформа будет располагаться на одном уровне с полом остановившегося трамвая.

По новым трамвайным путям будут курсировать шестидверные трамваи нового поколения "Витязь-М", оснащенные спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и особой системой климат-контроля.

Подробнее о том, как изменится площадь Тверская Застава, читайте в материалах "Добро пожаловать в Москву: Адриан Гезе – о преображении площади Тверская Застава" и "Окно в Европу: как развивалась площадь Тверская Застава".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика