Новости

Новости

17 августа 2017, 16:44

Город

Онлайн-сервис по подбору водителей автобусов запустили в Москве

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Онлайн-сервис по подбору водителей автобусов запустили в Москве. База уже содержит данные о 21 тысяче водителей. Об этом рассказал начальник управления по организации работы коммерческих перевозчиков по государственным контрактам ГКУ "Организатор перевозок" Олег Иванов на пресс-конференции, которую транслировало m24.ru.

"Нашими перевозчиками создан специальный онлайн-сервис для подбора водителей. В настоящий момент в базы этого ресурса внесены данные 21 тысячи водителей. Это делается для того, чтобы перевозчик мог оценивать нового сотрудника по истории его работы на предыдущих местах", – отметил Иванов.

В базу данных вносятся сведения, по которым можно судить о профпригодности водителя, в том числе количество штрафов и других нарушений и частота прохождения медосмотров. Таким образом перевозчик при найме нового сотрудника может отсеять неблагонадежных кандидатов еще до собеседования и уделить больше времени водителям с хорошими рекомендациями и высоким рейтингом.

На маршрутах частных перевозчиков в столице становится больше женщин-водителей. Руководители транспортных компаний отмечают в числе прочих профессиональных достоинств сотрудниц умение лучше находить общий язык с пассажирами и разрешать конфликтные ситуации.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика