Новости

Новости

16 сентября 2013, 09:28

Город

Москвичам предлагают поучаствовать в разработке новых ночных маршрутов

Фото: ИТАР-ТАСС

На сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы появился опрос на тему ночных маршрутов общественного транспорта в столице.

Пользователям предлагается ответить на вопросы о целях ночных поездок, направлении проживания, расстоянии от точки назначения до остановки ночного транспорта и район назначения. Также москвичи помогут выбрать, где еще нужно запустить ночные маршруты.

Высказать свое мнение можно на этой странице сайта департамента.

Напомним, в ночь на 31 августа московские власти запустили один ночной автобус, два круглосуточных троллейбуса и еще один трамвай. В частности, троллейбус № 15 "ВДНХ" ― "Лужники" и трамвай № 3 "Чистые пруды" ― "улица Янгеля" ночью начали приходить на остановки каждые 30 минут, троллейбус "Б", курсирующий по Садовому кольцу, - каждые 15 минут.

Новый автобусный маршрут "Н1" запустили от аэропорта "Шереметьево" до Ленинского проспекта. Первый автобус по нему пойдет в 01:00, последний - в 05:30, с интервалом в 15 минут. Отметим, что стоимость поездки в ночное время не отличается от цены дневного билета.

Кроме того, столичные власти планируют запустить ночные автобусы до всех аэропортов и на вылетных магистралях.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика