Новости

Новости

15 июня 2017, 14:53

Город

Создан центр контроля за дорогами во время Кубка конфедераций

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Региональный центр управления пассажирскими перевозками (РЦУПП) заработает в столице во время проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу.

По словам главы Центра организации дорожного движения Вадима Юрьева, РЦУПП будет круглосуточно регулировать движение транспорта в столичном регионе, информировать автомобилистов об изменениях на дорогах, координировать ГИБДД в случае дорожно-транспортных происшествий.

"В момент проведения матчей тут будут находиться все структуры транспортного комплекса. Здесь будет собираться информация об автобусах, которые будут перевозить болельщиков, всех такси. Мы задействуем все табло отображения информации", – передает слова Юрьева корреспондент m24.ru.

Кроме того, на время проведения мероприятий на дорогах Москвы выделят отдельные полосы для движения автобусов с болельщиками. Общественный транспорт будет бесплатно перевозить фанатов и волонтеров до стадионов при предъявлении документов. Всего в городе заработают более 300 автобусов, троллейбусов и трамваев. Для удобства болельщиков часы работы аэроэкспрессов, пригородных поездов и 19 наземных маршрутов будут продлены на четыре часа.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/cup]Спецпроект сетевого издания m24.ru[/URLEXTERNAL]

О турнире

Кубок конфедераций пройдет в России с 17 июня по 2 июля. Матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи: в каждом городе состоится по четыре игры. Московской площадкой для матчей станет стадион "Открытие Арена".

В группе A сыграют команды России, Новой Зеландии, Португалии и Мексики. В группу B попали сборные Камеруна, Чили, Австралии и Германии.

Полуфинальные матчи пройдут в Сочи и Казани, матч за третье место примет Москва, а обладатель Кубка конфедераций определится в Санкт-Петербурге.

1,8 тысячи волонтеров готовы работать со зрителями и спортсменами. Как готовили транспортную инфраструктуру Москвы к турниру, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика