Новости

Новости

14 марта 2014, 11:27

Город

В этом году в столице откроется 300 пунктов городского велопроката

Фото: M24.ru

В 2014 году в Москве планируется открыть 300 пунктов велопроката на 5 тысяч велосипедов, рассказали M24.ru в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

"На данный момент департамент транспорта не готов назвать точную дату расширения системы велопроката, но в этом году планируется расширить сеть приблизительно до 5000 велосипедов и 300 станций велопроката", - отметили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что велосипеды оснастят функциями терминалов, а также оборудуют электронными замками и сигнализацией, которая оповестит о том, что срок аренды байка подходит к концу.

Напомним, городская сеть проката велосипедов начала работать 1 июня 2013 года. Взять велосипед в аренду можно, зарегистрировавшись на сайте velobike.ru, первый час путешествия стоит 50 рублей. При этом арендованный велосипед можно вернуть на любую из автоматизированных станций.

Новые веломаршруты Москвы: От ЦАО до ЗелАО

В текущем году протяженность сети велодорожек в столице планируется увеличить почти в два раза - до 281 километра. Больше всего дорожек появится на западе и юго-западе Москвы.

В Центральном округе столицы планируется проложить до 36 километров велодорожек, в ЮЗАО и ЗАО - 55 километров, в Зеленограде - 30, а в Митине - 14 километров велотрасс, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы.

Тем временем в пятницу, 14 марта, в Измайловском парке открываются первые пункты проката велосипедов и роликовых коньков.

Всего появится три пункта проката, которые расположены в разных частях Измайловского парка: на Северной площади, у Главного и Соколиного входов.

Весной прокаты будут работать с 14:00 до 20:00 по пятницам, а в выходные и праздничные дни с 12:00 до 20:00.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика