Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

10 апреля 2014, 13:59

Город

Московский велопрокат заработает 11 апреля

40 станций столичного велопроката откроются 11 апреля

Столичный велопрокат заработает 11 апреля, сообщает пресс-служба департамента транспорта Москвы. Откроются 40 станций существующей сети, расположенных на Бульварном кольце и Фрунзенской набережной.

Актуальные списки станций можно посмотреть на специальной карте.

Кроме того, сейчас готовится техническое задание на поставку оборудования для нового поколения городского велопроката. Его планируется запустить с 1 июня 2014 года. Помимо усовершенствованных моделей велосипедов, будет расширена география велопрокатных станций – их появится около 300, там будет 4,5 тысячи велосипедов.

Отметим, что на новых велопарковках можно будет заплатить за прокат "Тройкой" и картами оплаты парковки. Также на станциях появятся навигационные карты.

Из-за того, что система работает в тестовом режиме, для клиентов будут доступны два тарифа – "1 сутки" и "Неделя". Оплата будет возможна после регистрации на сайте velobike.ru.

Чтобы зарегистрироваться в системе, необходимо обладать любой расчетной картой платежной системы VISA или MasterCard. Пользователю предлагается выбрать подходящий тарифный план и внести авансовый платеж.

Затем при регистрации нужно выбрать подходящий тарифный план ("Сутки", "Неделя", "Месяц", "Сезон"). В его стоимость входит неограниченное число поездок длительностью менее 30 минут.
Если поездка продлится дольше этого времени, то ее надо оплатить: от 30 минут до часа стоит 30 рублей, от 1 до 2 часов - 90 рублей, от 2 до 3 часов - 300 рублей, от 3 до 6 часов - 900 рублей, от 6 до 24 часов - 1500 рублей.

Если велосипед не сдать после 24 часов использования, взимается штраф в размере 3000 рублей в день.

Как ранее сообщало M24.ru, протяженность сети велодорожек в столице планируется увеличить почти в два раза - до 281 километра. Больше всего дорожек появится на западе и юго-западе Москвы.

Велопрокаты в 2014 году

Трассы проложат также через десять бульваров и Москворецкую набережную, от "Китай-города" до Земляного Вала, от "Чистых прудов" до Площади трех вокзалов, от Манежной площади до Белорусского вокзала.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика