Новости

Новости

18 июня 2017, 07:00

Общество

Теплая и солнечная погода придет в столицу в воскресенье

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Теплая и солнечная погода без осадков ожидается в столице в воскресенье, 18 июня, сообщает Гидрометцентра России. Температура воздуха днем составит от 21 до 23 градусов выше ноля. Ночью будет довольно прохладно – до 13 градусов.

Впервые за неделю синоптики не прогнозируют в городе осадков. В предыдущие дни в столице ежедневно проходили кратковременные дожди.

Северо-западный ветер днем будет дуть со скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Атмосферное давление будет в пределах нормы – 746 миллиметров ртутного столба.

Циклон "Карл" принес в столицу очередное похолодание. Четверг, 15 июня стал самым холодным днем в Москве за последние 138 лет. Воздух прогрелся всего до 9,5 градуса тепла. Такая температура почти на 10 градусов ниже нормы. Предыдущий рекорд был установлен в 1879 году.

Небольшое потепление началось в столице в пятницу, 16 июня. В субботу температура вернулась к климатической норме, но осадки не оставляли город в течение всей недели.

Конец весны и начало лето не балуют горожан теплой погодой. В мае и июне температура в основном держалась ниже климатической нормы.

Стоит ли надеяться на жаркие дни летом 2017 года, читайте в материале m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика