Новости

Новости

10 августа 2017, 07:02

Культура

Детский уикенд: в гости к мышам, тайны анимации и шоу на каплях воды

Если у вас есть ребенок, то в конце рабочей недели вопрос о том, как провести выходные всегда стоит особенно остро. Редакция m24.ru подобрала несколько мест, где будет интересно не только детям, но и их родителям.

Фото: ТАСС/Валентин Черединцев

Как мы сделаны

Развлекаться с пользой не только реально: нужно. Например, в музее "Живые системы" до конца лета проходит программа, которая откроет вам и вашим детям тайны человеческого организма. Причем, чтобы понять, как функционирует та или иная система, гостям нужно будет активно с ними взаимодействовать. В числе прочего вы узнаете, для чего нужно обоняние, как послушать музыку зубами, а также каким образом люди воспринимают вкус еды и форму предметов.

Где: "Живые системы", м. "Савеловская", Бутырская ул., д. 46

Цена: узнать на сайте музея

Вселенная роботов

А хотите познакомиться с самыми нестандартными и умными роботами? "Роботостанция" дает такую возможность. Последние достижения индустрии, мастер-классы, эксперименты и, конечно, знакомство с влюбчивым роботом-актером Теспианом и "оракулом" Деревякой – все это ждет на ВДНХ.

Кстати, до конца школьных каникул детей можно отдать в руки "Роботостанции" на целый день. И не сомневайтесь: там найдут, чем их занять.

Где: Проспект Мира, д. 119, с. 2. ВДНХ, павильон №2

Цена: узнать на сайте выставки

Красота воды

Вода прекрасно расслабляет, что, собственно, и нужно взрослым после рабочей недели, а детям – перед новым учебным годом. "Аквалюзион" объединил в себе многие водные шоу-технологии. Там вы сможете полюбоваться подсвечиваемой пузырьковой панелью, колоннадами с мини-фонтанами и водными вихрями, а также увидеть цифровой водопад высотой больше восьми метров. Каждые полчаса при помощи сотен форсунок, прожекторов и четырех проекторов там проводится необычное шоу из капель.

Где: 71-й км МКАД, ТРЦ «Вэйпарк»

Цена: узнать на сайте проекта

Делаем мультик

Выходные можно также посвятить секретам мира мультфильмов. В Музее архитектуры в субботу, 12 августа состоится мастер-класс, где дети смогут изучить процесс создания стоп-моушн анимации (видеоролик, созданный из последовательностей кадров). На занятии расскажут, как, что и с помощью чего нужно делать, чтобы сражать наповал семью и друзей своими режиссерскими и операторскими талантами. Кроме того, участники сообща сделают мультфильм, который после обработки будет доступен во всех аккаунтах музея в соцсетях.

Нужна предварительная регистрация.

Кто сказал, что архитектура неподвижна? 12 августа в 11:00 состоится мастер-класс по покадровой рисованной анимации «Живая архитектура» для детей от 7 лет, который убедит вас в обратном! На мастер-классе участники получат представление о процессе создания стоп-моушн анимации, научатся необходимым навыкам, работе с инструментами и различными материалами: восковыми мелками, карандашами и маркерами. Ребята своими руками создадут каждый кадр будущего мультфильма, который, после монтажа, будет опубликован во всех аккаунтах Музея архитектуры в социальных сетях. Предварительная запись на событие обязательна. Стоимость участия: 500 рублей. Записаться можно по телефону 8-495-690-05-51 и по email: 6900551@muar.ru #МузейАрхитектуры #дети #мастеркласс #чемзанятьребенка #анимация #мультфильм #суббота #август #длямам #мультипликация #творчество

Публикация от Музей архитектуры им. Щусева (@arch_museum)

Где: ул. Воздвиженка, 5/25, Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А.В. Щусева

Цена: узнать на сайте музея

Загадки мышиного мира

Если хочется на спектакль и вы при этом давно не были в театре "Уголок дедушки Дурова", сходите на "Мышиную железную дорогу": действо, в котором главные роли играют мышки. Взрослым тоже будет интересно понаблюдать за насыщенными буднями жителей мышиной планеты. Сама сцена-трансформер представляет собой невероятно детализованный мир, а спектакль длится около получаса: ребенок не успеет устать.

Фото: ugolokdurova.ru

Где: ул. Дурова д.4

Цена: узнать на сайте театра

Последние мультфильмы

Ну а сходить в кино можно на недавно вышедший мультфильм "Стань легендой! Бигфут Младший" о мальчике, который отправляется на поиски пропавшего отца и узнает, что в нем течет кровь последних легендарных хранителей леса – бигфутов. Также в конце июля вышел "Гадкий Я – 3", особо не нуждающийся в представлении. Так что если не успели оценить мультики за прошлую неделю, самое время сделать это в грядущие выходные.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика