Новости

Новости

06 октября 2016, 12:31

Культура

Фестиваль театров кукол имени Образцова покажет спектакли со всего мира

Фото: ТАСС/Юрий Машков

Восьмой международный фестиваль театров кукол имени Сергея Образцова стартует сегодня в Москве. В программе собраны лучшие спектакли театра кукол последних лет со всего мира. Об этом сообщает официальный сайт театра.

Нынешний фестиваль посвящен двум юбилеям – 85-летию Театра имени Образцова и 115-летию великого кукольника Сергея Владимировича Образцова. Откроет его парад кукол, приуроченный к 70-летию знаменитого спектакля "Необыкновенный концерт".

В этот же день состоится премьера спектакля "Дон Кихот" в постановке Екатерины Образцовой (художник-постановщик – народный художник России, Сергей Алимов). На следующий день, 7 октября, эстафету перехватят гости из Испании. Режиссер и потомственный кукольник Энрике Ланц покажет свою авторскую работу "Душа мира". Перед спектаклем зрителям расскажут, с чего начался театр кукол и какая кукла стала первым "профессиональным актером", познакомятся с различными системами управления кукол. Все это включит в себя экскурсия по музею. После спектакля публику пригласят на творческую встречу с Энрике Ланцем.

Расписание фестиваля доступно на сайте театра.

Дата: с 6 октября

Место: Театр кукол имени Образцова

Ещё больше новостей — в телеграм-канале Москва 24 Подписывайтесь!
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика