Новости

Новости

21 мая 2014, 16:20

Спорт

Шамиль Амиров: "Сборная Москвы по тайскому боксу растет и развивается"

Фото: M24.ru

На завершившимся в Малайзии чемпионате мира по тайскому боксу сборная России заняла третье общекомандное место. В состав российской команды вошли двое московских спортсменов - Юлия Березикова и юниор Арсен Багаудинов, принесших в копилку команды две серебряные медали. По мнению старшего тренера сборной Москвы Шамиля Амирова, столичная команда будет только развиваться.

"Юля меня очень порадовала: она провела три боя, два из которых выиграла, а финальный бой за звание чемпионки проиграла тайской спортсменке, что, в принципе, не очень обидно, учитывая тот факт, что тайская команда заняла первое общекомандное место. Это очень существенный скачок для Юли. Что касается Арсена, то у него это был первый "мир". Скоро он переходит во взрослую категорию, поэтому нужно тренироваться еще усерднее, чем раньше", - рассказал тренер.

Он отметил, что в сборной начинает формироваться костяк сильных спортсменов, которые постоянно становятся победителями соревнований. Это так называемые "первые номера".

"Раньше у нас была постоянная "текучка": в один год получалась очень сильная сборная, в другой – слабая. Теперь уже прорисовывается отчетливая картина. Уже пять или шесть соревнований подряд мы выезжаем практически тем же составом – это о многом говорит", - подчеркнул Амиров.

Причина такого прогресса - здоровая конкуренция, при этом отношения в команде все равно остаются дружеские.

"Сейчас перед нами стоит единственная цель – это чемпионат России, который пройдет в августе в Екатеринбурге. Будем готовиться. У многих есть серьезные шансы на успех," - добавил тренер.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика