Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 мая 2014, 19:50

Связь

Регистрация доменных имен .москва и .moscow начнется 10 июня

Фото: ИТАР-ТАСС

Регистрация доменных имен .москва и .moscow стартует 10 июня. Первыми право на московские домены получат международные компании-правообладатели товарных знаков, заявили в пресс-службе Фонда содействия развитию технологий и инфраструктуры Интернета.

Затем зарегистрировать имена смогут правообладатели товарных знаков, охраняемых на территории России, а также владельцы московских фирменных наименований, мест происхождения товаров, столичные СМИ и некоммерческие организации.

Всем желающим доменные имена .moscow и .москва станут доступны 24 сентября, стандартная стоимость регистрации не превысит 600 рублей.

Напомним, проект внедрения зоны новых доменов был инициирован национальным регистратором доменов Ru-Center в сентябре 2010 года.

Ожидается, что до 2017 года в зоне .moscow и .москва зарегистрируют до полумиллиона геодоменов. Часть ресурсов с такими адресами будут зарезервированы для нужд федеральных и столичных органов власти. Другая часть будет доступна для льготной регистрации имен третьего уровня (к примеру, .school.moscow, получить адреса в котором смогут столичные школы).

Кроме того, адреса в московской доменной зоне предложат Кремлю и федеральным агентствам. Уже в этом году могут открыться сайты кремль.москва, собянин.москва, ямы.москва, парковки.москва и казаки.москва.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика