Новости

Новости

14 января 2016, 13:39

Проекты

Строительство мемориального парка на месте свалки в Химках отменили

Фото: ТАСС/Александр Рюмин

Власти Московской области отказали инициаторам строительства мемориального парка с кладбищем на территории мусорного полигона "Левобережный" на границе МКАД и Химок. Об этом сообщил журналистам министр экологии и природопользования региона Александр Коган, передает МИА "Россия сегодня".

"Мемориал – это самая первая презентация, с которой зашел инвестор. Мы сразу ему отказали, мы сказали, никакого мемориала там не будет, у нас достаточно мест, интересных, красивых, где можно делать мемориалы", – рассказал Коган.

По словам Когана, в настоящее время рассматриваются четыре других варианта застройки крупнейшей из ближайших к Москве свалок, в их числе экстримпарк и горнолыжный спуск. При этом министр отметил, что сначала необходимо решить вопрос рекультивации.

"Мы приветствуем любой инвестпроект, если целесообразность будет – будем поддерживать инвестора, будем создавать максимальные условия для него, потому что в Московской области нам необходимо будет рекультивировать в ближайшее время порядка 25 полигонов", – подчеркнул Коган.

Информация о планах постройки мемориального парка с кладбищем на территории полигона ТБО ранее появилась СМИ. Крупная свалка была официально закрыта в 2013 году.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика