Новости

Новости

03 декабря 2013, 12:30

Происшествия

Фигуранты дела о нападении на Филина признаны виновными

Фигуранты дела о нападении на Филина признаны виновными

Мещанский суд Москвы признал виновными всех троих фигурантов уголовного дела о нападении на худрука балета Большого театра Сергея Филина. Солиста труппы Павла Дмитриченко, предполагаемого исполнителя Юрия Заруцкого и водителя Андрея Липатова судят по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", сообщает телеканал "Москва 24".

Напомним, нападение на художественного руководителя балетной труппы Большого театра произошло вечером 17 января 2013 года. В лицо Сергею Филину плеснули кислотой. Артист был госпитализирован с ожогами лица и глаз, позже он улетел на лечение в Германию.

По версии следствия, нападение "заказал" солист ГАБТ Павла Дмитриченко. Исполнителем "заказа" называют Юрия Заруцкого, кроме того, по делу проходит водитель Андрей Липатов, который, подвез Заруцкого к дому худрука.

Ранее в ходе судебных заседаний Заруцкий извинился перед Филиным и перед солистом ГАБТ Павлом Дмитриченко, считающимся организатором нападения. По словам Заруцкого, он хотел лишь унизить потерпевшего, плеснув ему в лицо электролит. Также он подчеркнул, что напал на худрука из-за обостренного чувства справедливости.

Дмитриченко выплатил пострадавшей стороне в счет ущерба 50 тысяч рублей. Филин же потребовал 3,5 миллиона.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика