Новости

Новости

05 мая 2015, 18:16

Происшествия

Бывшего присяжного по делу об убийстве Буданова освободили по амнистии

Фото: ТАСС/Антон Новодережкин

Преображенский суд приговорил бывшего присяжного по делу об убийстве полковника Юрия Буданова Виталия Пронина к одному году лишения свободы условно. При этом освободил его от наказания по амнистии к 70-летию Победы, сообщает Агентство "Москва".

Пронина обвиняли в препятствовании правосудию. Гособвинение требовало приговорить его к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

Ранее суд прекратил судебное производство в отношении бывшей присяжной Дианы Ломоносовой по амнистии к 70-летию Победы. Еще одним фигурантом данного уголовного дела был адвокат Мурад Мусаев, но дело против него было прекращено из-за того, что истек срок давности.

Напомним, Мурад Мусаев был адвокатом Юсупа Темерханова – обвиняемого по делу об убийстве Юрия Буданова. Следствие считает, что в январе 2013 года Мусаев совершил подкуп двух свидетелей. Целью была дача свидетелями ложных показаний в суде по делу об убийстве Буданова.

Кроме того, по версии следствия, Мусаев и его соучастники пытались повлиять на решения коллегии присяжных заседателей при вынесении вердикта Темерханову.

Несмотря на это, Темерханова приговорили к 15 годам колонии. По данным следствия, убийство он совершил из мести за гибель отца в ходе Чеченской войны.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика