Новости

Новости

22 апреля 2016, 11:25

Город

Второй общегородской субботник состоится 23 апреля

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Столичные власти приглашают горожан принять участие во втором общегородском субботнике, который состоится 23 апреля, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

На втором субботнике продолжится работа, начатая на прошлом мероприятии. Планируется привести в порядок 161 обустроенный ранее парк, а также территории, на которых создадут в этом году 49 новых парков.

В ведомстве отметили активную работу студентов различных вузов. С их помощью в этом году планируют создать около 12 парков и зеленых зон.

Во время субботника будут работать полевые кухни и проходить разнообразные конкурсы. Весь необходимый для уборки и работы инвентарь участникам предоставят организаторы.

Узнать о местах проведения мероприятия можно на официальных сайтах префектур административных округов и районных управ.

Напомним, парки Москвы приглашают всех желающих принять участие в нескучных субботниках. Помимо уборки, будут организованы развлекательные программы: квесты, уроки танцев, спортивные тренировки, мастерские уличного декора и другие активности.

По словам гендиректора квестов в реальности "Серьезные игры" Дмитрия Ракицкого, планируется провести две игры: основной квест с 10:00 до 12:00 на Красногвардейских прудах и костюмированный квест с актерами и декорациями в самом парке Красная Пресня, который пройдет с 12:00 до 17:00. Ко второй игре может присоединиться любой желающий в любой момент. За успешное выполнение участников будут ждать различные призы.

Кроме того, в парке будут работать и другие развлекательные мероприятия. На площадке благотворительного фонда "Галчонок" можно будет спеть под гитару с Петром Наличем и поиграть в дворовые игры с Юлией Пересильд, а также раскрасить скворечники.

Как рассказала куратор "Спортивной секции" Виталия Летницкая, в Таганском парке запланированы тренировки по фрисби, пинг-понгу, дыхательной гимнастике, а также лекции по здоровому образу жизни.

В парке Фили пройдет беговой субботник с организацией "Социобег" – открытая разминка и эко-забег, в ходе которого участники должны будут убрать парк.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика