Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 октября 2013, 13:53

Общество

Около 1,5 тысяч студентов в Подмосковье отправят "на картошку"

Фото: ИТАР-ТАСС

Подмосковное правительство намерено направить около 1,5 тысяч студентов местных вузов для оказания помощи сельскохозяйственным организациям в уборке картофеля. Таким образом предполагается максимально эффективно собрать урожай, пострадавший из-за затяжных дождей.

С соответствующим предложением глава подмосковного Минсельхоза Владимир Барсуков обратился к первому заместителю председателя правительства региона Лидии Антоновой, сообщает пресс-служба Минсельхоза.

По предварительным подсчетам, сумма ущерба подмосковной сельскохозяйственной отрасли от чрезвычайного количества осадков составила 107 миллиардов рублей. Гибель сельскохозяйственных культур зафиксирована в 17 муниципальных образованиях региона. Режим чрезвычайной ситуации вводился в Зарайском, Каширском, Серебрянно-Прудском и Коломенском районах.

Ректоры подмосковных вузов уже согласились направить студентов на уборку урожая. Так, за каждой сельскохозяйственной организацией было закреплено учебное заведение в соответствии с заявленными потребностями в людях.

При этом с учащимися, привлеченными к уборке урожая, заключат трудовой договор. Также будет организована безопасная доставка студентов на поля и обеспечение их горячим питанием.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика