Новости

Новости

17 декабря 2013, 18:15

Город

Город расторг контракты на строительство 25,3 млн квадратных метров

"Интервью": Дольщики гарантированно получат дома - Константин Тимофеев

В 2013 году московские власти рассмотрели около 1200 контрактов. Треть из них на строительство 25,3 миллиона квадратных метров была расторгнута.

"Невозможность строительства данных объемов с учетом современной градостроительной ситуации – главная причина расторжения большинства контрактов", - рассказал председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев в интервью телеканалу "Москва 24".

По его словам, часто инвесторы не заботятся об инженерных сетях, которые необходимы для новых объектов. "Более того, некоторые инвестиционные контракты были откровенно убыточными для города. Другими словами, инвестор получал бы всю прибыль. Город вынужден был бы делать дороги, коммуникации", - отметил Константин Тимофеев.

Он добавил, что с 1 января следующего года любое новое строительство жилья, где будут привлекаться деньги граждан, будет гарантированно. "Оно будет гарантировано в первую очередь банками, так же страховыми компаниями и обществом взаимных страхований. Без этой гарантии ни один застройщик не получит разрешения на строительство", - пояснил поправки в закон о долевом строительстве Константин Тимофеев.

Глава Москомстройинвеста также рассказал, что в ближайшие два года в Оружейном переулке будет достроено офисное здание. "Мы понимаем, что в ЦАО такие объемы строить нельзя, но конструкция уже построена. Разрушить и снести достаточно проблематично. Более того, инвестор – один из системообразующих банков Росси – профинансировал данное строительство", - отметил чиновник.

Кроме того, с 1 января следующего года любое новое строительство жилья, где будут привлекаться деньги граждан, будет гарантированно. "Оно будет гарантировано в первую очередь банками, так же страховыми компаниями и обществом взаимных страхований. Без этой гарантии ни один застройщик не получит разрешения на строительство", - пояснил поправки в закон о долевом строительстве Константин Тимофеев.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика