Новости

Новости

15 марта 2017, 14:34

Город

Мост от парка "Остров мечты" к Варшавскому шоссе начнут строить в 2018 году

Фото: ТАСС/Станислав Красильников

Парк развлечений "Остров мечты" в Нагатинской пойме соединят мостом с Варшавским шоссе. Как заявил заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, строительство моста планируют начать в 2018 году, передает Агентство "Москва".

В ходе презентации проекта крупнейшего парка развлечений на международной выставке MIPIM в Каннах Хуснуллин отметил, что "Остров мечты" будет легко доступен, благодаря созданию в районе бывшей промзоны ЗИЛ современной транспортной инфраструктуры. На эти цели планируют выделить около 30 миллиардов рублей. В частности, здесь возведут несколько мостов через Москву-реку, включая мост к Варшавскому шоссе.

Всего на территории ЗИЛа проложат свыше 20 километров дорог, что позволит эффективно "вписать" ее в общегородскую дорожную сеть.

Кроме того, по словам Хуснуллина, парк "Остров мечты" соединят со 2-м Южнопортовым проездом автомобильным мостом, протяженность которого будет составлять примерно 600 метров.

"Остров мечты" строят в той части поймы, которая ближе всего расположена к проспекту Андропова в прибрежной зоне Москвы-реки вблизи Южного речного вокзала.

Комплекс площадью 264 тысячи квадратных метров будет разделен на три зоны: досуго-развлекательную, тематическую и пристроенную подземную автостоянку на 3,5 тысячи машино-место. Высота трехэтажного крытого парка составит 35 метров.

Транспортную доступность парка развлечений обеспечат платформа "ЗИЛ" Московского центрального кольца и станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии. От станции метро к детскому парку планируется соорудить специальный переход через проспект Андропова.

Строительство парка "Остров мечты" в Нагатинской пойме планируют завершить в середине 2018 года. К настоящему времени практически завершены монолитные работы на основных зданиях будущего парка. Весной центральную часть парка начнут накрывать куполом.

С наступлением тепла рабочие также приступят к благоустройству прилегающей территории и ландшафтного парка, который будет разбит рядом с развлекательным комплексом. Кроме того, уже готов проект крытого пешеходного перехода от станции метро "Технопарк" к развлекательному парку.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика