Новости

Новости

14 сентября 2016, 12:37

Город

Пешеходный мост через Яузу построят в составе ТПУ "Электрозаводская"

Фото: ТАСС/Борис Кавашкин

В рамках строительства транспортно-пересадочного узла "Электрозаводская" планируется возвести пешеходный мост через реку Яузу, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Мост длиной 75 метров возведут в 2018 году. Он свяжет существующие кварталы и сделает более доступной транспортную инфраструктуру строящегося ТПУ.

Кроме того, перед узлом появится благоустроенная пешеходная зона, и мост станет продолжением прогулочных маршрутов.

Проект предполагает создание единого пассажирского комплекса с комфортными условиями для пересадки с одного вида транспорта на другой. Частью этого комплекса станут два паркинга на 480 машино-мест.

Реализацию проекта ТПУ "Электрозаводская" планируется завершить в 2020 году. Помимо технологической части, в составе ТПУ появятся жилой комплекс площадью почти 40 тысяч квадратных метров со встроенным детским садом, торговый павильон площадью и подземный паркинг на 210 машино-мест.

ТПУ объединит пассажиропотоки станций метро "Электрозаводская" Арбатско-Покровской линии и "Рубцовская" Третьего пересадочного контура, а также наземного городского транспорта и Казанского направления железной дороги.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика