Новости

Новости

13 октября 2014, 12:49

Город

В районе Академический достраивают школу со студией хореографии

Фото: ТАСС/ Станислав Красильников

На юго-западе Москвы в районе Академический завершается строительство школы на 550 мест. Четырехэтажное здание по адресу квартал 12 корпус 17 возведено по индивидуальному проекту и рассчитано на 22 класса, передает пресс-служба департамента строительства.

Площадь здания составляет около 12 тысяч квадратных метров. Сейчас там завершаются отделочные работы, проходит устройство фасада, а в скором времени строители займутся благоустройством прилегающей территории. Возле школы установят лампы, скамейки, устроят газон и высадят деревья с кустарниками.

На первом этаже школы располагаются комнаты охраны, гардеробы, кабинет директора, учебные мастерские, кабинет музыки и актовый зал. Кроме того, там находится спортивный зал, столовая и медкабинет.

На втором этаже школы обустроены учебные классы, библиотека и студия хореографии, а на 3 этаже – кабинеты физики, биологии, информатики, иностранного языка, а также лаборатории. Учительская и методический кабинет находятся на четвертом этаже. Кроме того, там дети будут обучаться химии, информатике и черчению. Помимо этого, в школе оборудован центр информации, включающий библиотеку с читальным залом на 40 мест и медиатеку на 13 мест.

В столице открылись новые школы

На прилегающей территории размещены площадки для подвижных игр, спортплощадка для игры в волейбол и баскетбол и игровое поле. Отметим, что в школе смогут обучаться и дети с ограниченными возможностями, ведь между этажами будут ходить лифты, также появятся пандусы и тактильные указатели.

Напомним, что всего в 2014 году в столице будут построены 8 школ и 11 блоков начальных классов. А 1 сентября в городе открылись 24 новых детсада, 10 школ и 3 блока начальных классов. В частности, в началу учебного года достроили школу №740, расположенную в Молжаниновском районе. Новое здание рассчитано на 550 учеников. Кроме того, школа появилась в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки" в поселке Десеновское.

Самое крупное заведение появилось на Мичуринском проспекте: эта школа рассчитана на 900 мест. Все новые здания оборудованы лифтами, пандусами и тактильными указателями, так что в них вместе со всеми смогут учиться дети с ограниченными возможностями.

К 1 сентября открылись школы и блоки начальных классов на улицах Нарвская, Синявинская, Введенского, Академика Виноградова, Тихомирова, Басовская, Большая Очаковская, Радио, в Люберецких полях, Новых Ватутинках и Загорье, на Мичуринском проспекте.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика