Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

04 марта 2013, 16:51

Город

Два спорткомплекса будут построены в Таганском районе и в Люблино

Фото: ИТАР-ТАСС

Два новых спорткомплекса будут построены в Центральном и Юго-Восточном округах столицы. Очередные торги на аренду земельных участков в столице показали востребованность у инвесторов именно таких объектов.

Так, участок по улице Рабочей, владение 29Б "ушел с молотка" под размещение физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 3 тысяч квадратных метров. По результатам торгов сумма сделки поднялась с первоначальных 3,5 миллионов до 10,6 миллионов рублей.

Еще один ФОК будет возведен в микрорайоне 39Б Люблино. Общая площадь здания может составить 3,3 тысяч квадратных метров. Размер арендной платы в ходе торгов вырос почти в 2 раза – до 8,4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба департамента городского имущества.

По словам начальника управления подготовки земельных торгов ведомства Елены Спесивцевой, проекты физкультурно-оздоровительных центров пользуются популярностью у предпринимателей. С одной стороны, их можно отнести к социальным объектам, а с другой - эти проекты привлекательны для бизнеса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика