Новости

Новости

03 сентября 2014, 12:45

Город

До конца года в столице откроют 33 образовательных учреждения

Фото: ИТАР-ТАСС

До конца этого года в Москве откроют более 30 образовательных учреждений. Детей готовятся принимать 20 новых детсадов, 5 школ и 8 блоков начальных классов, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

В садиках, которые откроют свои двери воспитанникам, смогут заниматься более 3,5 тысячи ребят. В школы и блоки начальных классов поступят почти 4,5 тысячи учеников.

Напомним, что 1 сентября в городе открылись 24 новых детсада, 10 школ и 3 блока начальных классов. В частности, в началу учебного года достроили школу №740, расположенную в Молжаниновском районе. Новое здание рассчитано на 550 учеников. Кроме того, школа появилась в составе жилого комплекса "Новые Ватутинки" в поселке Десеновское.

Самое крупное заведение появилось на Мичуринском проспекте: эта школа рассчитана на 900 мест. Все новые здания оборудованы лифтами, пандусами и тактильными указателями, так что в них вместе со всеми смогут учиться дети с ограниченными возможностями.

К 1 сентября открылись школы и блоки начальных классов на улицах Нарвская, Синявинская, Введенского, Академика Виноградова, Тихомирова, Басовская, Большая Очаковская, Радио, в Люберецких полях, Новых Ватутинках и Загорье, на Мичуринском проспекте. Приняли ребят детсады, расположенные, в частности, на улицах Михалковской, Дыбенко, Перерва, Велозаводская, 6-я Радиальная, Василия Ботылева, Радио, Озерная, 11-я и 15-я Парковая, 3-я Институтская, Шоссейная, Подмосковная, Герасима Курина, Попутная, на Очаковском шоссе, в Войковском, Дежнева, Щелковском и Студеном проездах.

Сколько социальных объектов построят в Москве до 2016 года

Как ранее сообщало M24.ru, большинство школ Москвы с начала учебного года перешли на пятидневную неделю. По новому графику учатся 70 процентов московских учеников. Кроме того, в новом учебном году каникулы во всех школах будут приходиться на одни и те же числа. Подробнее о школьных новинках можно прочитать тут.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика