Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

21 апреля 2017, 13:49

Происшествия

Суд продлил срок ареста захватчику отделения "Ситибанка" до 24 июня

Фото: ТАСС/Дмитрий Серебряков

Пресненский суд Москвы на два месяца продлил срок ареста предпринимателю Араму Петросяну, обвиняемому в захвате отделения "Ситибанка" в центре Москвы, сообщает ТАСС.

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство следствия. Под стражей Петросян пробудет до 24 июня. Обвинение в окончательной редакции ему должны предъявить на следующей неделе. Тогда же озвучат результаты стационарной психолого-психиатрической экспертизы, проведенной в институте имени Сербского.

Арама Петросяна обвиняют в захвате двух и более заложников с использованием предмета в качестве оружия. Наказание по этой статье УК составляет от 6 до 15 лет лишения свободы.

24 августа он захватил отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице и угрожал его взорвать. На шее Петросяна висела коробка, обмотанная желтым скотчем, из которой торчали провода. Позже оказалось, что в коробке была соль.

Перед захватом Петросян записал несколько обращений в видеоблоге на YouTube. На записи он объяснил, что пошел на преступление из-за банкротства. Бизнесмен озвучил свои требования: признать на государственном уровне понятие банкротства болезнью и создать новый институт, который решал бы эти проблемы.

Петросян находился в отделении банка около четырех часов, а затем сдался полиции. Он пояснил, что не хотел никого убивать, а пытался привлечь внимание к своей проблеме.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика