Новости

Новости

09 февраля 2016, 20:38

Общество

Столичных учителей научат пользоваться 3D-ручками

Фото: m24.ru/Роман Балаев

Для московских педагогов пройдут мастер-классы по работе с 3D-ручкой, сообщили в пресс-службе департамента образования.

Занятия проведет специалист по 3D-технологиям и художник Ирина Павлова. Она познакомит учителей с технологией работы 3D-ручки и нюансами рисования. В мастер-классе примут участие 100 учителей.

Регистрация на занятия уже открылась на официальном ресурсе департамента образования Москвы reg.dogm.mos.ru.

Мастер-классы пройдут 24, 25, 26, 29 февраля и 1 марта 2016 года в 16.00 на базе Московского центра технологической модернизации образования (ТемоЦентр) по адресу: 1-й Зборовский переулок, дом 3.

"Москва гид": 3D в Москве

Ранее m24.ru cсообщало, что 3D-ручки могут появиться в российских школах. Такой агрегат позволяет создавать объемные фигуры одним "росчерком пера". По мнению специалистов, гаджет развивает у детей воображение, ощущение цвета, гибкости материалов, пространственное мышление, мелкую моторику и мотивирует заниматься творчеством. Кроме того, школьники учатся работать с высокими технологиями.

3D-ручка может пригодиться на уроках труда и ИЗО. Начинать занятия можно уже с 7-8 лет. В школах чудо-ручка может появиться уже в этом учебном году. Стоимость ручки в зависимости от модели и возможностей составляет от трех до пяти тысяч рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика