17 мая 2015, 23:14

Российские самбисты победили в общекомандном зачете чемпионата Европы

Сборная России победила в командном зачете на Чемпионате Европы по самбо среди мужчин и женщин, который прошел в Хорватии.

В сумме выступлений в спортивном женском, мужском и боевом самбо наша команда завоевала 11 золотых, 6 серебряных и 7 бронзовых наград. Большой вклад в победу внесли воспитанники московской школы "Самбо 70".

Московский самбист Узаир Лабазанов выиграл все свои поединки по боевому самбо в весовой категории до 64 килограммов и получил золотую медаль. Заслуженный мастер спорта Мурад Керимов в весовой категории до 82 килограммов с первого же удара направил в партер украинского спортсмена Максима Рындовского. В результате Керимов стал трехкратным чемпионом Европы.

17 мая золотую медаль завоевал Магомед Магомедов. Другой московский самбист Саян Хертек стал серебряным призером, уступив в финале чемпиону мира и Европы 2014 года грузинскому спортсмену Вахтангу Чидрашвили. Двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта Владимир Приказчиков выиграл бронзовую награду.

Самбистка Ирина Миронова в первый день, 15 мая соревнований стала бронзовым призером соревнований в весовой категории до 72 килограмм.